Государственное учреждение здравоохранения

Липецкая городская поликлиника №4

Адрес: 398043, г.Липецк, ул. Гагарина, д.139

Телефон: 8(4742)55-52-60

EMail: gp4@zdrav48.ru

Телефон горячей линии +7(951) 302-73-09

Будни 8:00 - 17:00; Суббота 9:00 - 15:00

Коронавирусная инфекция COVID-19 памятка для пациентов

   В Липецкой области работает федеральная горячая линия по коронавирусу 8-800-2000-112, Единая диспетчерская служба 8-800-450-48-48

   Порядок посещения медицинской организации в условиях неблагополучной эпидемиологической обстановки

   В условиях эпидемиологического неблагополучия по новой коронавирусной инфекции, в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в амбулаторных условиях, отделяют поток пациентов с симптомами ОРВИ от потока остальных пациентов. Прием пациентов с симптомами ОРВИ осуществляется в отдельном блоке с отдельным входом, исключающим пересечение с другими пациентами. Для работы с пациентами с симптомами ОРВИ выделяется отдельный медицинский персонал, работающий в средствах индивидуальной защиты.

   Ковидный блок находится в левом крыле ГУЗ "Липецкая городская поликлиника №4 " со стороны магазина «Магнит», вход в блок с улицы.

Через отдельный вход организуется вход пациентов, без симптомов ОРВИ, при входе в МО пациентам проводится бесконтактная термометрия. Через вход для соматических пациентов, не допускается вход пациентов с симптомами ОРВИ. Для пребывания в МО пациентам и сопровождающим их лицам, рекомендуется использовать медицинские маски (или респиратор). В холле МО и на входе установлены емкости для сбора использованных масок (респираторов).

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции среди пациентов МО, пациентам с симптомами ОРВИ рекомендуется оставаться дома и осуществлять вызов врача на дом для оказания первичной медико-санитарной помощи.

Информация о порядке получения справки о наличии/отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями

Справки о наличии/отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями выдаются бесплатно в инфекционном кабинете №107 с 13:00 до 15:00 (пон. - пятн.)

Для получения справки необходимо предъявить документ удостоверяющий личность (паспорт) и данные о прохождении флюорографического обследования.

Алгоритм оказания специализированной медицинской помощи по хирургическим профилям больным с подтвержденным COVID-19, с контактом с больным COVID-19, с подозрением на COVID-19

Пациенты с подтвержденным COVID-19, с контактом с больным COVID- 19, с подозрением на COVID-19, получающие амбулаторное или стационарное лечение по основному заболеванию, нуждающиеся в оказании экстренной и неотложной хирургической помощи, доставляются бригадой скорой медицинской помощи в дежурный хирургический стационар для оказания необходимого объема экстренной и неотложной специализированной хирургической помощи с последующем переводом в инфекционный госпиталь. Оказание хирургической помощи проводится при строгом соблюдении режима эпидбезопасности.

В послеоперационном периоде врачебную курацию данной категории больных в инфекционном госпитале ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница» осуществляют сотрудники ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница» (лица старше 18 лет) и ГУЗ «Областная детская больница» (дети до 18 лет).

При возникновении нестандартных ситуаций обращаться к ответственному дежурному по стационару ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница» и ГУЗ «Областная детская больница» по компетенции.

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?